Главная » 2015 » Февраль » 9 » "Барса" не оставила шансов "Атлетику"
18:10
"Барса" не оставила шансов "Атлетику"

В невероятной красивой и результативной игре команда Луиса Энрике оказалась на голову сильнее басков.
В матче 22-го тура испанской Примеры, очередную голевую феерию подарила "Барселона", одержав победу над "Атлетиком" из Бильбао — 5:2
Каталонцы вышли вперед уже на исходе первой пятнадцатиминутки, когда Месси со штрафного забил первый гол в ворота Ираисоса.

А спустя десять минут Суарес великолепно разыграл контратаку с Месси, получил обратно мяч и сходу вколотил его в нижний угол.

Отквитать один мяч баскам удалось на 59-й минуте, когда ворота "Барсы" поразил Микель Рико.
Злить "Барсу" явно не стоило, ибо через три минуты Суарес с Месси организовали еще один гол.  А спустя еще пару минут слово сказал и Неймар, прекрасно пробивший с правой ноги в нижний угол.

Отрыв "Барселоны" вырос до трех мячей, но хозяева поля все же сумели порадовать своих болельщиков еще одним голом благодаря усилиям Адуриса, на скорости ворвавшегося в штрафную и обыгравшего Клаудио Браво.
"Сине-гранатовые" все же довели свое итоговое преимущество до желаемых трех голов, когда на 86-й минуте Педро пробил после передачи Бускетса и в пятый раз в этот вечер огорчил Ираисоса.

После этой победы команда Луиса Энрике на расстояние в одно очко приблизилась к мадридскому "реалу", который днем ранее с треском уступил в дерби "Атлетико" со счетом 0:4 и забила в шести матчах Примеры после Нового Года двадцать один мяч!