Главная » 2014 » Октябрь » 18 » «Барса» уложила на лопатки «Эйбар»
15:40
«Барса» уложила на лопатки «Эйбар»

Каталонская «Барселона» добыла ожидаемые три очка в схватке с баскским «Эйбаром». Команда Луиса Энрике отправила три безответных мяча в ворота своих оппонентов, продолжив лидировать в испанской Примере. Примечательно, что все три результативных атаки «блауграна» организовала уже после перерыва, таки сломив сопротивление неуступчивых гостей.

На 60-й минуте дело с мертвой точки сдвинул Хави. Месси шикарным пасом вывел прославленного ветерана один на один с вратарем, и Эрнандес эффектно перебросил Ирурету, выведя «сине-гранатовых» вперед – 1:0.

Второй раз «Камп Ноу» взорвался овацией на 72-й минуте. Неймар классно поймал передачу Дани Алвеса с фланга, и мощным ударом буквально прошив Ирурету - взять подобный удар вратарю было практически невозможно – 2:0.  Окончательный счет на 74-й минуте установил Лионель Месси, для которого этот мяч стал 250-м в чемпионате Испании. На данный момент форвард всего на один гол отстает от рекорда, установленного еще в 1955 году игроком "Атлетика" Тельмо Саррой. Догнать легендарного баска Месси сможет уже в следующем туре, в матче с "Реалом", который состоится 25 октября на "Сантьяго Бернабеу". http://footballhd.ru
Просмотров: 398 | Добавил: sunny | Рейтинг: 0.0/0