Главная » 2015 » Февраль » 12 » "Барселона" – "Вильярреал". Каталонцы одержали десятую победу подряд
17:00
"Барселона" – "Вильярреал". Каталонцы одержали десятую победу подряд

Каталонцы забили три мяча, но вполне могли и больше.
В Испании настало время полуфиналов Кубка, и в первом из них "Барселона" принимала на "Камп Ноу" гостей из "Вильярреала".
"Барселона" к новой встрече с "Вильярреалом" подходила в прекрасном расположении духа. Победа над басками и сокращение отставания от мадридского "реала" в турнирной таблице не должны были расслабляюще влиять на "Барселону" в преддверии новой встречи с "Вильярреалом". Луис Энрике привычно поменял игроков на нескольких позициях, однако это никак не отразилось на игре его подопечных в дебюте матча. Как и ожидалось, хозяева взяли мяч под свой контроль и принялись за неспешное наступление. Форсировать ход событий каталонцы не желали, но и расслабляться гостям не позволяли.

Вновь сработала связка "Суарес-Месси", так эффективно громившая "Атлетик" в Бильбао в последнем туре Примеры. Луис протащил мяч до штрафной и отдал пас на Месси, который легко левой заколотил мяч под перекладину.
Так подопечные Луиса Энрике ушли на перерыв с желаемым преимуществом. А в самом начале второго тайма Тригерос дальним ударом неожиданно огорчил Тер Штегена.

"Барсу" не стоит злить, в чем убедился и все тот же "Атлетик". Игроки "Вильярреала" еще и опомниться не сумели, как Суарес вновь ворвался в штрафную, но потерял мяч, который отскочил на Иньесту. Андрес пробил, и Андрес забил.
А спустя еще пятнадцать минут Жерар Пике довел преимущество своего клуба до двух мячей, удачно выпрыгнув после подачи углового.

Таким образом, каталонский клуб одержал десятую победу подряд во всех турнирах. Это самая длинная победная серия команды с 2010 года.
В последний раз «Барселона» не смогла победить 4 января, когда в рамках примеры уступила «Реал Сосьедаду» (0:1).
С тех пор команда Луиса Энрике одержала по 5 побед в чемпионате и Кубке Испании.

"Барселона" - "Вильярреал" 3:1 (1:0)
Голы: Месси, 41 (1:0), Тригерос, 48 (1:1), Инйеста, 49 (2:1), Пике, 64 (3:1)
Просмотров: 486 | Добавил: sunny | Рейтинг: 0.0/0