Главная » 2015 » Март » 5 » "Барселона" вышла в финал Кубка Испании
17:00
"Барселона" вышла в финал Кубка Испании

В ответном матче 1/2 финала Кубка Испании "Барселона" одержала гостевую победу над "Вильярреалом" (3:1) и вышла в финал турнира.
Уже на 4-й минуте каталонцы открыли счет. Суарес сделал длинный перевод на Месси, который выполнил заброс в штрафную. Неймар выскочил из-за спины защитника и в касание переправил мяч в верхний угол.

На 39-й минуте счет сравнялся. Черышев бросил в прорыв по флангу Хауме, тот выполнил навес на дальнюю штангу, откуда Хонатан дос Сантос вколотил мяч в ворота гостей.
На 65-й минуте "Вильярреал" остался в меньшинстве. Пина сзади двумя ногами въехал в Неймара и получил за этот фол красную карточку.

На 73-й минуте "Барса" вновь вышла вперед. Хавьер Маскерано со своей половины поля сделал длинную передачу к штрафной. Луис Суарес убежал от защитника, легко обыграл Асенхо и пробил по воротам.

А на 88-й минуте Месси обыграл соперника и сделал передачу на Хави, который выполнил навес во вратарскую. А там Неймар головой переправил мяч в дальний угол.
"Барселона" вышла в финал Кубка Испании. где сыграет с победителем матча "Эспаньол" — "Атлетик".

"Вильярреал" - "Барселона" 1:3 (1:1)
Голы: Неймар, 3 (0:1), Дос Сантос, 39 (1:1), Суарес, 73 (1:2), Неймар, 89 (1:3).