Главная » 2014 » Октябрь » 30 » "Барселона" завоевала Суперкубок Каталонии
19:21
"Барселона" завоевала Суперкубок Каталонии

Есть у каталонцев такая традиция – играть матч за Суперкубок Каталонии. По сути это обычный товарищеский матч между "Барселоной" и "Эспаньолом". Изначально эта встреча должна была состояться в конце июля, но была перенесена на сентябрь. Матч проходил на "Эстади Монтиливи" в Жироне – весьма скромной арене для каталонского дерби.
Обычно "сине-гранатовые" выпускают на такие матчи дублирующие составы, и на встречу в июле должна была выйти не "Барселона", а "Барселона Б". Сейчас ситуация немного изменилась. Луис Энрике решил воспользоваться возможностью провести небольшой эксперимент с составом, организовав смесь из молодых игроков и футболистов основы. Месси и Неймара не оказалось в заявке, зато с первых минут появился Луис Суарес. Его партнёрами по атаке выступили Педро и Мунир Эль-Хаддади.
Уже на 15-й минуте «Барса» вырвалась вперед. Суарес получил мяч в чужой штрафной, убрал на финте защитника и сделал красивый заброс на Пике, который с нескольких метров расстрелял владения Пау -1:0.
Ответ же «попугайчиков» последовал в начале второго тайма. Это Арбилья отметился ударом со штрафного метров с тридцати - 1:1.
Согласно регламенту турнира, победитель должен был определён в серии послематчевых пенальти.
Любимая болельщиками "футбольная лотерея" завершилась победой "Барселоны" со счётом 4:2. Суперкубок Каталонии, таким образом, достался "Барселоне". http://www.euro-football.ru
Все фотоматериалы взяты исключительно по ссылке, с соблюдением всех авторских прав.
Просмотров: 413 | Добавил: sunny | Рейтинг: 0.0/0